2016 日立一高サッカー部 トレーニング計画 |
期日 |
曜 |
A チーム |
B チーム |
備考 |
7月1日 |
金 |
トレーニング テスト終了後 本校G |
トレーニング テスト終了後 本校G |
第2回定期考査 |
7月2日 |
土 |
トレーニング 模試終了後 本校G |
トレーニング 模試終了後 本校G |
高1、2、3模試 |
7月3日 |
日 |
IFAリーグ2部(10) vs水戸葵陵 住金総合G |
IFAリーグ4部(7) vsキリスト 高萩G |
A.B 審判あり |
7月4日 |
月 |
フリー |
フリー |
高3模試(PM)
1年朝練 |
7月5日 |
火 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
7月6日 |
水 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
ジュニア大会 |
7月7日 |
木 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
7月8日 |
金 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
7月9日 |
土 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
栄養講習会
13:00~(全員) |
7月10日 |
日 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
トレセン |
7月11日 |
月 |
フリー |
フリー |
GKトレセン
1年朝練 |
7月12日 |
火 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
7月13日 |
水 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
7月14日 |
木 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
ジュニア大会 |
7月15日 |
金 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
7月16日 |
土 |
IFAリーグ2部(11) vs佐和 水戸ツイン |
2部応援 |
|
7月17日 |
日 |
4部応援 |
IFAリーグ4部(6) vs多賀A 多賀G |
審判あり |
7月18日 |
月 |
フリー |
フリー |
|
7月19日 |
火 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
県委員会 |
7月20日 |
水 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
3年引退
セレモニー |
7月21日 |
木 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
7月22日 |
金 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
関山(B級) |
7月23日 |
土 |
IFAリーグ2部(12) vs鹿島学園B 鹿島学園G |
トレーニング9:00~本校G |
夏季休業
高3課外
関山(B級) |
7月24日 |
日 |
フリー |
フリー |
関山(B級) |
7月25日 |
月 |
トレーニング 14:00~本校G |
トレーニング14:00~本校G |
高3課外
サイエンス科授業
関山(B級) |
7月26日 |
火 |
トレーニング 14:00~本校G |
トレーニング14:00~本校G |
高3課外
サイエンス科授業
1年2部練10:00~ |
7月27日 |
水 |
トレーニング 8:00~本校G |
高萩フェスティバル |
|
7月28日 |
木 |
トレーニング 8:00~本校G |
高萩フェスティバル |
|
7月29日 |
金 |
トレーニング 8:00~本校G |
高萩フェスティバル |
|
7月30日 |
土 |
練習試合 vs日立商・高萩 高萩G |
練習試合 vs日立商・高萩 高萩G |
サイエンス科授業 |
7月31日 |
日 |
3年 フリー |
1.2年 練習試合 vs日立北 日立北高G |
高3模試 |
8月1日 |
月 |
プーマカップ 仙台 |
トレーニング・学校説明会準備 |
|
8月2日 |
火 |
プーマカップ 仙台 |
トレーニング・学校説明会片づけ |
学校説明会 |
8月3日 |
水 |
プーマカップ 仙台 |
トレーニング9:00~本校G |
|
8月4日 |
木 |
プーマカップ 仙台 |
トレーニング9:00~本校G |
|
8月5日 |
金 |
フリー |
フリー |
県委員会 |
8月6日 |
土 |
トレーニング 9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
1年2部練13:00~ |
8月7日 |
日 |
練習試合 vs筑波大学 筑波大学G |
トレーニング7:30~本校G |
|
8月8日 |
月 |
トレーニング 8:00~本校G |
練習試合 vsゾット サンピア日立 |
関山出張 |
8月9日 |
火 |
練習試合 vs埼玉大学 与野八王子G |
トレーニング7:30~本校G |
|
8月10日 |
水 |
トレーニング8:00~本校G |
練習試合 予定 |
|
8月11日 |
木 |
練習試合 vs桜ノ牧・玉造工業 桜ノ牧高G |
トレーニング9:00~本校G |
|
8月12日 |
金 |
トレーニング8:00~本校G |
練習試合 予定 |
|
8月13日 |
土 |
フリー |
フリー |
|
8月14日 |
日 |
フリー |
フリー |
|
8月15日 |
月 |
フリー |
フリー |
|
8月16日 |
火 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
関山出張 |
8月17日 |
水 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
関山出張 |
8月18日 |
木 |
トレーニング14:00~本校G |
トレーニング14:00~本校G |
関山出張
サイエンス科授業 |
8月19日 |
金 |
トレーニング9:00~本校G |
練習試合 vs日立SC 浜の宮G |
|
8月20日 |
土 |
IFAリーグ2部(13) vs境 水戸ツイン |
2部応援 |
|
8月21日 |
日 |
練習試合 vsJSC開志 新潟遠征 |
トレーニング 模試終了後 本校G |
高1.2模試 |
8月22日 |
月 |
3年フリー 1,2年遠征組模試(PM) |
フリー |
関山出張
サイエンス科授業 |
8月23日 |
火 |
トレーニング14:00~本校G |
トレーニング14:00~本校G |
関山出張
サイエンス科授業 |
8月24日 |
水 |
練習試合 vs藤代 藤代高G |
トレーニング9:00~本校G |
|
8月25日 |
木 |
トレーニング14:00~本校G |
トレーニング14:00~本校G |
高3課外(AM)
|
8月26日 |
金 |
トレーニング14:00~本校G |
トレーニング14:00~本校G |
高3課外(AM)
1年2部練10:00~ |
8月27日 |
土 |
トレーニング14:00~本校G |
トレーニング14:00~本校G |
高3課外(AM)
1年2部練10:00~ |
8月28日 |
日 |
IFAリーグ2部(14) vs第一学院 水戸ツイン |
フリー |
夏季休業終了 |
8月29日 |
月 |
フリー |
フリー |
第2回実力考査
|
8月30日 |
火 |
トレーニング テスト終了後~本校G |
トレーニング テスト終了後~本校G |
第2回実力考査
|
8月31日 |
水 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
関山出張 |
|