2019 日立一高サッカー部 トレーニング計画 |
期日 |
曜 |
A チーム |
B チーム |
備考 |
4月1日 |
月 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
|
4月2日 |
火 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
|
4月3日 |
水 |
トレーニング 本校G |
トレーニング 本校G |
離任式 |
4月4日 |
木 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
県北委員会 |
4月5日 |
金 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
|
4月6日 |
土 |
3部リーグ(4)vs竹園10:00~筑波学院大Tフィールド |
3部リーグ(4)vs竹園10:00~筑波学院大Tフィールド |
|
4月7日 |
日 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
|
4月8日 |
月 |
トレーニング 本校G |
トレーニング 本校G |
始業式 |
4月9日 |
火 |
トレーニング 本校G |
トレーニング 本校G |
入学式 |
4月10日 |
水 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
入部希望者ガイダンス |
4月11日 |
木 |
関東大会地区予選(1) |
関東大会地区予選(1) |
第1回実力テスト(高1~3) |
4月12日 |
金 |
関東大会地区予選(1) |
関東大会地区予選(1) |
第1回実力テスト(高3) |
4月13日 |
土 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
|
4月14日 |
日 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
|
4月15日 |
月 |
トレーニング17:00~本校G |
トレーニング17:00~本校G |
|
4月16日 |
火 |
関東大会地区予選代決 |
関東大会地区予選代決 |
|
4月17日 |
水 |
フリー |
フリー |
入部者ガイダンス |
4月18日 |
木 |
トレーニング17:00~本校G |
トレーニング17:00~本校G |
模試(高3) |
4月19日 |
金 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
模試(高3)
県委員会
職員会議 |
4月20日 |
土 |
トレーニング12:00~本校G |
トレーニング12:00~本校G |
栄養講習会9:00~大会議室 |
4月21日 |
日 |
トレーニング9:00~本校G |
練習試合vs第一学院B12:00~大心苑 |
|
4月22日 |
月 |
フリー |
フリー |
|
4月23日 |
火 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
4月24日 |
水 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
4月25日 |
木 |
トレーニング17:00~本校G |
トレーニング17:00~本校G |
関東大会県予選(1) |
4月26日 |
金 |
フリー |
フリー |
遠足
関東大会県予選(2) |
4月27日 |
土 |
トレーニング14:00~本校G |
トレーニング14:00~本校G |
トレセン |
4月28日 |
日 |
(A)練習試合vs明秀日立10:00~石滝 |
トレーニング14:00~本校G |
|
4月29日 |
月 |
(A)フリー |
4部(1)vs日立工業B12:20~太田西山高G |
4部審判(4名)
4部終了後練習試合あり(30分×3) |
4月30日 |
火 |
(A)トレーニング7:15~折笠 |
(3年・2年・1年)フリー |
関東大会県予選(3)
折笠6-9 |
5月1日 |
水 |
トレーニング7:15~折笠 |
トレーニング7:15~折笠 |
折笠6-9
県北委員会 |
5月2日 |
木 |
練習試合vs波崎10:00~矢田部D |
練習試合vs波崎10:00~矢田部B |
|
5月3日 |
金 |
(A・1年)フリー |
4部(2)vs日立北C12:20~日立商業G |
4部審判(4名) 4部終了後練習試合あり(30分×2) |
5月4日 |
土 |
(A・2年)トレーニング8:00~本校G |
(1年)トレーニング10:00~本校G |
(3年)フリー |
5月5日 |
日 |
(A・3年)トレーニング7:15~折笠 |
(2年・1年)練習試合vs日立北・キリスト10:30~折笠 |
折笠6-17 |
5月6日 |
月 |
(A・3年・1年)トレーニング7:30~折笠 |
(2年)フリー |
折笠6-11 |
5月7日 |
火 |
総体地区予選(1) |
総体地区予選(1) |
|
5月8日 |
水 |
総体地区予選(1) |
総体地区予選(1) |
|
5月9日 |
木 |
フリー |
フリー |
|
5月10日 |
金 |
トレーニング17:00~本校G |
トレーニング17:00~本校G |
関東大会県予選準決勝 |
5月11日 |
土 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
関東大会県予選決勝 |
5月12日 |
日 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
|
5月13日 |
月 |
トレーニング13:00~本校G |
トレーニング13:00~本校G |
PTA総会代休 |
5月14日 |
火 |
総体地区予選代決 |
総体地区予選代決 |
職員会議 |
5月15日 |
水 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
5月16日 |
木 |
トレーニング17:00~本校G |
フリー |
|
5月17日 |
金 |
トレーニング16:00~本校G |
フリー |
県委員会 |
5月18日 |
土 |
3部リーグ(5)vs伊奈13:30~石滝 |
フリー |
PTA総会 |
5月19日 |
日 |
4部(4)vs第一学院B12:20~太田第一G |
フリー |
|
5月20日 |
月 |
トレーニング14:40~本校G |
トレーニング13:40~本校G |
第1回定期考査 |
5月21日 |
火 |
トレーニング15:30~本校G |
トレーニング12:15~本校G |
第1回定期考査 |
5月22日 |
水 |
トレーニング15:40~本校G |
トレーニング15:40~本校G |
第1回定期考査 |
5月23日 |
木 |
トレーニング17:00~本校G |
トレーニング17:00~本校G |
|
5月24日 |
金 |
総体県大会(1) |
総体県大会(1) |
|
5月25日 |
土 |
トレーニング13:00~折笠 |
トレーニング15:00~折笠 |
トレセン
折笠13-17(北半面) |
5月26日 |
日 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
関東トレセン(茨城開催) |
5月27日 |
月 |
トレーニング17:00~本校G |
トレーニング17:00~本校G |
高3PM模試/保護者面談 |
5月28日 |
火 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
高3PM模試/保護者面談 |
5月29日 |
水 |
総体県大会(2) |
総体県大会(2) |
高3PM模試/保護者面談 |
5月30日 |
木 |
フリー |
フリー |
高3PM模試/保護者面談 |
5月31日 |
金 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
関東大会(鹿島市~6/3) |