2020 日立一高サッカー部 トレーニング計画 |
期日 |
曜 |
A チーム |
B チーム |
備考 |
11月1日 |
日 |
フリー |
フリー |
選手権順々決勝 |
11月2日 |
月 |
トレーニング17:00~本校G |
トレーニング17:00~本校G |
|
11月3日 |
火 |
練習試合vs竜ケ崎一9:45~折笠 |
練習試合vs竜ケ崎一9:45~折笠 |
折笠9-17 |
11月4日 |
水 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
11月5日 |
木 |
トレーニング17:00~本校G |
トレーニング17:00~本校G |
|
11月6日 |
金 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
11月7日 |
土 |
練習試合vs緑岡9:40~笠間総合公園 |
練習試合vs緑岡9:40~笠間総合公園 |
笠間9-15 |
11月8日 |
日 |
選手権準決勝観戦(日テレHP or youtube) |
選手権準決勝観戦(日テレHP or youtube) |
レポートあり |
11月9日 |
月 |
フリー |
フリー |
|
11月10日 |
火 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
職員会議 |
11月11日 |
水 |
朝:個別TR |
朝:個別TR |
16:30完全下校 |
11月12日 |
木 |
トレーニング17:00~本校G |
トレーニング17:00~本校G |
|
11月13日 |
金 |
練習試合vs牛久栄進 |
練習試合 or トレーニング |
|
11月14日 |
土 |
練習試合vs日立北14:00~阿漕ケ浦 |
練習試合vs日立北14:00~阿漕ケ浦 |
|
11月15日 |
日 |
選手権決勝観戦(日テレHP or youtube) |
選手権決勝観戦(日テレHP or youtube) |
レポートあり |
11月16日 |
月 |
フリー |
フリー |
|
11月17日 |
火 |
マラソン大会 |
マラソン大会 |
県北委員会 |
11月18日 |
水 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
11月19日 |
木 |
トレーニング17:00~本校G |
トレーニング17:00~本校G |
ナイトトレセン |
11月20日 |
金 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
11月21日 |
土 |
2部(7)vs水戸桜ノ牧9:20~石滝 |
2部(7)vs水戸桜ノ牧9:20~石滝 |
指導者講習会 |
11月22日 |
日 |
リカバリー9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
|
11月23日 |
月 |
トレーニング8:00~本校 |
トレーニング8:00~本校 |
トレセンPM |
11月24日 |
火 |
新人戦地区(1) |
新人戦地区(1) |
|
11月25日 |
水 |
新人戦地区(1) |
新人戦地区(1) |
第4回定期 |
11月26日 |
木 |
リカバリー 本校G |
リカバリー 本校G |
第4回定期 |
11月27日 |
金 |
トレーニング 本校G |
トレーニング 本校G |
第4回定期 |
11月28日 |
土 |
2部(8)vs佐和13:30~ひたちなかスポーツ広場 |
2部(8)vs佐和13:30~ひたちなかスポーツ広場 |
|
11月29日 |
日 |
リカバリー9:00~本校G |
リカバリー9:00~本校G |
|
11月30日 |
月 |
トレーニング17:00~本校G |
トレーニング17:00~本校G |
|
12月1日 |
火 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
12月2日 |
水 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
12月3日 |
木 |
新人戦地区 |
新人戦地区 |
|
12月4日 |
金 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
12月5日 |
土 |
トレーニング13:00~本校G |
トレーニング13:00~本校G |
高2GTEC |
12月6日 |
日 |
練習試合vs明秀日立9:30~石滝 |
練習試合vs明秀日立9:30~石滝 |
無観客 |
12月7日 |
月 |
フリー |
フリー |
|
12月8日 |
火 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
体力強化期間~ |
12月9日 |
水 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
12月10日 |
木 |
トレーニング17:00~本校G |
トレーニング17:00~本校G |
|
12月11日 |
金 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
12月12日 |
土 |
2部練習(AM砂浜・PMグランド) |
2部練習(AM砂浜・PMグランド) |
体力強化合宿(日帰り) |
12月13日 |
日 |
トレーニング9:00~ 砂浜 |
トレーニング9:00~ 砂浜 |
体力強化合宿(日帰り) |
12月14日 |
月 |
フリー |
フリー |
|
12月15日 |
火 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
高2宿泊学習 |
12月16日 |
水 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
高2宿泊学習 |
12月17日 |
木 |
トレーニング17:00~本校G |
トレーニング17:00~本校G |
高2宿泊学習 |
12月18日 |
金 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
県委員会 |
12月19日 |
土 |
2部練習(AM砂浜・PMグランド) |
2部練習(AM砂浜・PMグランド) |
体力強化合宿(日帰り) |
12月20日 |
日 |
練習 AM砂浜 |
練習 AM砂浜 |
体力強化合宿(日帰り) |
12月21日 |
月 |
フリー |
フリー |
|
12月22日 |
火 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
12月23日 |
水 |
トレーニング16:00~本校G |
トレーニング16:00~本校G |
|
12月24日 |
木 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
冬季休業~ |
12月25日 |
金 |
フェスティバル14:10~石滝 |
フェスティバル10:40~日立北G |
|
12月26日 |
土 |
フェスティバル9:00~太田西山G |
フェスティバル11:50~日立北G |
|
12月27日 |
日 |
フェスティバル9:10~折笠 |
トレーニング9:00~本校G |
|
12月28日 |
月 |
トレーニング9:00~本校G |
トレーニング9:00~本校G |
TR後:大掃除 |
12月29日 |
火 |
フリー |
フリー |
|
12月30日 |
水 |
フリー |
フリー |
|
12月31日 |
木 |
フリー |
フリー |
|